Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 20 Ноября, 2012 - 21:16:07
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Цитата:
19 Ноября 2012 года

Cisco Systems объявила о своем намерении приобрести компанию Meraki, специализирующуюся на создании корпоративных сетей с возможностью централизованного управления ими из "облака". Сумма сделки составит $1,2 млрд.

Компания Meraki была основана в 2006 году членами лаборатории вычислительной техники Массачусетского технологического института. Продукты, выпускаемые Meraki, позволяют удаленно контролировать и перенастраивать работающие компьютерные сети в масштабах компании или датацентра. В настоящее время компания работает преимущественно над решениями для среднего бизнеса, где не всегда есть возможность уделять максимальное внимание безопасности компьютерных сетей.


В рамках заключенных договоренностей Cisco выплатит владельцам компании приблизительно $1,2 млрд. Сделку планируется закрыть во II квартале 2013 финансового года после завершения определенных процедур (одобрение регуляторами и др.). Из приобретенной компании в Cisco планируют сформировать новое подразделение (Cloud Networking Group), которое включит продукты и технологии Meraki, а также ее отдел продаж и дистрибуции.


Для Cisco сделка с Meraki - продолжение стратегии развития за счет приобретений. "Мы планируем оставаться активными в поглощениях, чтобы стимулировать рост компании", - заявил финансовый директор Cisco Фрэнк Кальдерони.

Гендиректор Meraki Санджит Бисвас обратился к своим подчиненным с открытым письмом, в котором объяснил решение топ-менеджмента. По его словам, предложение Cisco поступило компании несколько недель назад и сначала его отклонили, объяснив это намерением продолжить развитие Meraki и подготовить ее к IPO. Однако после долгих размышлений руководители компании решили, что для нее правильнее будет присоединиться к Cisco.

Источник: http://www.saas.ru/news/details/id/255

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« Cisco Systems »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY