Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 27 Октября, 2012 - 14:04:13
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Цитата:
26 Октября 2012 года

Оператор "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru") сегодня презентовал первый сегмент своей магистральной сети, соединяющей Курган, Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Красноярск и Томск. По большей части она представляет собой выкупленные и арендованные волокна у основных магистральных игроков и протянутый через ЛЭП кабель. Как заявили на презентации представители компании, при прокладывании ВОЛС на электросетях используются грозотросы с оптоволоконным кабелем, которые производятся в Саранске. Протяженность первого участка магистрали - 4870 км, а общая пропускная емкость достигает 370 Гбит/с.

Магистраль строится по принципу кольца и в каждый город будет заходить по два канала, дабы исключить прерывание оказания услуг в случае повреждения какого-либо участка сети. До конца года в эксплуатацию будут запущены участки: Тюмень - Омск - Новосибирск - Барнаул - Томск - Красноярск.


Нажмите для увеличения


Объединение всех городов присутствия в единую сеть начнется с января следующего года, когда и будут запущены каналы. А завершится в 2014 году, что позволит локализовать до 42% трафика а абоненты "Дом.ru" окажутся в единой мультимедиа зоне и будут подключены к крупнейшим пиринговым площадкам. Собственно, увеличение потребляемого трафика и стало решающим фактором для выхода оператора на магистральный рынок. Как рассказал руководитель направления магистральной сети ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" Константин Артемьев, сейчас структура трафика в сети выглядит так: 38% интернет-видео, 30% торрент-видео, 12% веб-серфинг, 10% тяжелый контент, 7% прочее. Основные потребители тяжелого трафика находятся в Воронеже и Нижнем Новгороде.

Источник: Telekomza.ru

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« Дом.ру »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY