Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 07 Октября, 2012 - 17:50:12
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Цитата:
Интернет-провайдер "Сибирские Сети" сможет ограничить доступ к фильму "Невинность мусульман" для абонентов Кемеровской области без блокировки сервиса YouTube.

Такое заявление сделал гендиректор "Сибирских Сетей" Александр Шиляев после получения от прокуратуры Новосибирской области предостережения о недопустимости распространения фильма.

"Наши технические специалисты подробно изучили этот вопрос и нашли возможность ограничить доступ, напрямую, к скандальному ролику, при этом сам видеохостинг и его контент будет доступен. Естественно, учитывая популярность YouTube, мы заинтересованы, чтобы у наших абонентов был свободный доступ в этот востребованный сервис. В любом случае наша компания действует и будет действовать в рамках действующего законодательства", - сообщил Александр Шиляев.

Источник: НГС.НОВОСТИ, http://ngs42.ru/news/722457/view/

Как же не козырнуть наличием производительного DPI на своих внешних каналах, если есть такая возможность? Ладно, пусть Вы ограничили доступ к конкретным URL, или битовым маскам содержащимся в контенте, но гарантировать то, что ролик не будет пережат, залит на тот-же YouTube под другим именем и станет доступным Вашим пользователям, даже имея "продвинутых технических специалистов", Вы будете не в состоянии. Данный шаг "Сибирских Сетей", можно конечно одобрить, но он носит, скорее "PR" окраску.

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« Сибирские Сети »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY