Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 30 Мая, 2013 - 01:13:36
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Нажмите для увеличения


Цитата:
Liberty Reserve обвинили в отмывании 6 миллиардов долларов

Американские власти предъявили обвинения владельцам и операторам электронной обменной системы Liberty Reserve в отмывании 6 миллиардов долларов. Прокуратура объявила, что в Испании, Коста-Рике и Нью-Йорке задержаны несколько человек по обвинению в организации работы данного сервиса. Среди арестованных - сооснователи Liberty Reserve Артур Будовский и Владимир Кац. Система, по данным прокуратуры Нью-Йорка, позволяла киберпреступникам по всему миру "переводить, хранить и отмывать средства, полученные незаконным путем".

"Liberty Reserve - международная организация, созданная и структурированная для облегчения преступной деятельности. По сути, это был банк черного рынка. Предполагается. что Liberty Reserve намеренно действовала так, чтобы привлекать и помогать преступникам, которые хотели использовать электронные деньги, чтобы нарушать закон и отмывать средства, полученные преступным путем".

По некоторым данным, система широко использовалась наркодилерами. Работа Liberty Reserve заблокирована. Счета компании арестованы.

Источник: Euronews.com

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« World Wide Web »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY