Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » Дом.ру »
1. trafik - 18 Июля, 2012 - 20:55:31

Цитата:
В планах провайдера покрыть зоной бесплатного доступа к Wi-Fi места массовых скоплений людей. Городской парк, площадь Горького, набережная теплохода "Ремикс" - первые в очереди.


Источник: http://www.berdsk-online.ru/all-...platnyj-internet

--
WRA-RIPE

2. trafik - 22 Июля, 2012 - 14:48:01

Нечто подобное Билайн сделали в Туле:

Цитата:
... "Wi-Fi Интернет в парках Тулы - подарок городу. Теперь Тульские парки не просто место для отдыха и развлечений, но и рабочее место. Пока дети отдыхают, родители могут подключиться к Интернету и, например, проверить почту. Молодежь и студенты с удовольствием пользуются бесплатным доступом в Интернет, общаясь в сети на свежем воздухе. Проект "WiFi в парках" дает возможность десяткам тысяч туляков воспользоваться бесплатным интернетом", - говорит директор Тульского филиала ОАО "ВымпелКом" Алексей Левченко.

Источник: http://telekomza.ru/2012/07/19/b...arki-tuly-wi-fi/

P.S. Это, естественно, не единственный пример, а становится тенденцией.

Однако, в виду этого процесса, возникает другая проблема: возможность того, что этими открытыми каналами связи воспользуются террористы. Если канал открыт "полностью", и не нужно, даже иметь account в биллинге оператора, либо хоть ввести код подтверждения отправленный через SMS, то подобная безалаберность становится опасной для государства.

--
WRA-RIPE


© ARTY