Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » Tele2 »
1. trafik - 23 Октября, 2015 - 10:18:40

Цитата:
В Москве произошло долгожданное событие - запустился четвертый федеральный сотовый оператор.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/201...yj_operatortseny

P.S. Есть такая модель бизнеса в России: сначала "сделать" всю страну, а только потом "заходить" в столицу. Однако, практически все подобные случаи кончались для "входящего" не очень хорошо. Его в конечном итоге попросту "съедали". Как говорится, поживём увидим. Надеюсь, что с Tele2 это будет исключением.

--
WRA-RIPE

2. Миша Рыцаревъ - 14 Февраля, 2017 - 06:34:49
В свое время, еще до появления этой сети в Москве народ в стране немало обсуждал о том, может ли Теле2 вообще появиться там? И при этом самым распространенным было мнение, что вряд ли может (или что лишь нескоро сможет) по тому, что там как ни в каком другом регионе другие операторы смогут сговориться его туда не пускать (и что во многом и по тому, что жена Путина (и другие, приближенные к ВВП) совладельцами "Мегафона" являются и поэтому такое гораздо легче будет порешать. Как это все было на самом деле- не могу пока выяснить, но тем не менее оператор сей в Москву потом все же пришел. Гораздо позже, чем в другие регионы (а почему?), но пришел).

Переехал на пмж в эти края я 3,5 месяца назад. Ну и первым делом, приехав, купил себе еще и эту sim карту. Покрытие в области похуже, чем у других сетей (в метро- на заметно меньшем % станций работает, чем другие (МТС чаще других еще и в тоннелях работает, Теле2- почти нигде (да даже и спустя годы на станциях по-прежнему не на всех станциях Теле2 есть))). Еще одна проблема- на гаджетах, не способных работать в сетях 3G, 4G (LTE) в этом регионе эта сеть работать не будет (и если такую sim в обычный телефон вставить, то московская вообще работать не будет а иногородние будут работать в режиме роуминга (и по роуминговым тарифам) через другую сеть). А кнопочные "говорилки", способные работать в сетях 3G очень мало где купишь (в основном такие можно купить лишь салонах Теле2 (в основном это лишь одна модель (ZTE)), и совсем не во многих. Стоят они там на уровне 2300 р (дешманские смартфоны там даже и дешевле бывают- однако некоторым абонентам все же лучше простой кнопочный гаджет-говорилка)). Такие "говорилки" часто спрашивают также и в других местах, но там таких и нет и в немногих точках такие есть на радиорынке в Митино, и обычно уже по завышенным ценам (и при этом там запросто могут еще и сказать, что якобы дешевле, чем у них такое не найдешь). А спрашивают такое часто еще и по тому, что например цены на межгород на таких sim картах значительно выгодней, чем в других сетях (в т.ч. и чем с проводных телефонов, и даже чем у той же Теле2 других регионов). Т.е. на тарифе без абонплаты на все сети всей страны минута стоит всего 1,5 рубля (теперь- 2 (а в регионах там (и у многих- 9-11 р)). А на всех тарифах с абонплатой (от 200 р и выше) включены неплохие объемы и интернета и заодно и голосового трафика на все сети всей страны (при этом на и домашний регион и на межгород внутри сети будет вообще круглосуточная халява). Однако потом все старые тарифы закрыли- а новые теперь все подорожали ( https://msk.tele2.ru/tariffs )- теперь пакеты безплатных минут на все сети на 200 рублевом тарифе уже нет,- остались они теперь только на более дорогих тарифах. Если в роуминге, то все исходящие на все сети страны могут стоить всего 2 р минута. И не так давно к "Теле2" перешла и сеть "Скайлинк" (LTE-450 . Но ориентирована она в основном лишь на узкий сегмент рынка- для удаленных, малонаселенных районов, где других сетей нет (возможна там и голосовая связь- тарифы на нее там невыгодные)).
На базе инфрактруктуры Теле2 также работает и виртуальный мобильный оператор- Ростелеком (и местами и еще какие-то). Вроде мало чем это интересно. Но если у кого есть большие потребности звонить на ростелекомовские и мобильные и стационарные телефоны и своего региона и по стране- смысл брать такие sim карты будет.

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2018 - 19:04:00)


© ARTY