Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » Tele2 »
1. trafik - 29 Марта, 2014 - 01:29:28

Цитата:
ОАО "Ростелеком" и Tele2 закрыли первый этап сделки по созданию совместного предприятия - мобильного оператора ЗАО "РТ-Мобайл". Об этом сообщается в пресс-релизе "Ростелекома".

Новый оператор создается на базе ООО "Т2 РТК холдинг". "Ростелеком" внес в капитал предприятия акции своих мобильных дочерних компаний, включая ЗАО "Скай Линк", а также имущество стартап-проектов в регионах включая Москву и Санкт-Петербург. На совместное предприятие легли и долговые обязательства на сумму 37 млрд руб.

После первого этапа у "Ростелекома" на руках находится 45% голосующих прав и 26% экономической доли в совместном предприятии (СП).

Второй этап сделки должен завершиться до конца 2014г., в рамках него новому оператору передадут интегрированные мобильные активы "Ростелекома". Также 1 апреля 2014г. ЗАО "РТ-Мобайл" должен быть зарегистрирован.

В феврале 2014г. Tele2 и "Ростелеком" объявили о создании нового федерального сотового оператора, работающего под брендом Tele2. По соглашению "Ростелеком" обязался передать в СП свои мобильные активы, после чего он станет одним из акционеров объединенной компании. На первом этапе интеграции к Tele2 должны перейти семь дочерних сотовых компаний "Ростелекома" - "СкайЛинк", "Нижегородская сотовая связь", "Байкалвестком", БИТ, "Волгоград GSM", "Енисей Телеком" и АКОС.

Как ожидается, по завершении всех необходимых процедур новая компания будет оказывать услуги связи совокупно в более чем 60 регионах России с абонентской базой около 38 млн человек.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/28/0...014/914291.shtml

--
WRA-RIPE


© ARTY