Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » Academ.org (Мультима) »
1. trafik - 25 Ноября, 2014 - 23:46:05

За последние месяцы сеть Academ.org (Мультима), -- оператор связи ООО "ОптиксТел", несколько расширилась. К сети были подключены около 50 новых зданий, а это почти 10% рост. В основном, это новостройки в Советском районе города Новосибирск, такие как:

проспект Академика Коптюга 19, 10 этажей;
Балтийская 27, 10 этажей;
Балтийская 31, 18 этажей;
Демакова 27, 10 этажей (административное здание);
Демакова 30, 10 этажей (административное здание);
Динамовцев 19, 10 этажей;
Динамовцев 21, 10 этажей;
Молодости 17, 25 этажей;
Разъездная 16, 9 этажей;
Сиреневая 31, 17 этажей;
Шатурская 6, 10 этажей;
Шатурская 8, 17 этажей;
Шатурская 10, 17 этажей;
Экваторная 1/1, 10 этажей;
Подключено ряд административных зданий по ул. Софийской и другие административные здания;

Исходные данные: http://academ.org/net/doma

P.S. Можно констатировать позитивный процесс развития.

--
WRA-RIPE

2. Миша Рыцаревъ - 09 Марта, 2016 - 13:34:42
А сколько это стоит? И сколько народу к этому провайдеру там потом подключилось? (Сколько- с нуля и сколько- перейдя от других провайдеров?) Но легко ли там будет набрать себе новых абонентов? Это во многом зависит и от того, а как много других провайдеров там было раньше. И от того, устраивало ли их абонентов ранее качество работы тех сетей? (А какие провайдеры там ранее уже были?) Но не только от тех факторов. По тому что хотя цены у всех сопоставимые, но что новые, что старые провайдеры часто заманивают к себе новых абонентов промоскидками, не редко перетягивая абонентов друг от друга и в "провайдеронасыщенных" зданиях. А также от того, будут ли у других провайдеров более конкурентные условия для абонентов-юрлиц? (А для таковых это удовольствие везде намного дороже (а почему?) В "Орге" могут ли эти условия быть конкурентней? (А когда он окончательно "Сибсетями" станет?))

После выхода этой новости времени (и тем более на момент редактирования моей этой публикации) уже много прошло. Может ли "Орг" для кого-то быть более привлекательным? А когда он окончательно "превратится" в "Сибирские сети"? (И возник новый вопрос- в связи со всеми этими процессами перехода "Орга" в "Сибирские сети"- у "орговских" абонентов возникло много новых проблем с качеством связи (и баги с личным кабинетом). Это уже месяцами тянется, когда это там будет устранено? (Про другие сегменты сети мало что знаю, но интересен такой пример- один из моих знакомых, когда раньше жил в Искитиме, то качеством работы "Сибирских сетей" он был очень доволен. А почему так долго не удается устранить проблемы с данным новым сегментом этой сети?))

(Отредактировано автором: 05 Января, 2017 - 04:48:27)

3. trafik - 11 Марта, 2016 - 20:14:55

Миша Рыцаревъ пишет:
Когда он окончательно "превратится" в "Сибирские сети"?

Вот, теперь 2015..2016, они и перестали строить, так как ждут объединения с Сибирскими Сетями. Вероятно, будут развиваться уже под новым брендом.

--
WRA-RIPE


© ARTY