Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 06 Сентября, 2012 - 04:13:58
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





В целом, информация взята с форума МТС Макро Региона - Сибирь: http://forum.sib.mts.ru/

Информация на сайте оператора

Цитата:
С 27 августа 2012 года закрываются архивные тарифные планы с платным трафиком

С 27 августа 2012 г. закрываются для обслуживания архивные тарифные планы широкополосного доступа в Интернет с помегабайтной оплатой входящего трафика СитиХоумнет: "HomeStart-VIP", "Planet VIP ресурс", "Наши Люди", "GesPlanet", "BestPlanet", "Классический", "NewPlanet", "Космос.Спутник", "Космос.Комета", "Космос.Астероид", "Planet.Земля", "Planet.Марс", "Домашний.Юниор-64", " HomeStart", "StartPlanet", "Белоснежная Лапландия", "Белоснежная Карелия", "Белоснежная Арктика", "HomeLight", "Оптимальный-1", "Круиз.Неаполь", "HomePlus", "Домашний.Уютный", "Домашний.Уют-256", "Ресурс-VIP", "Безлимитный.Пассажир", "Круиз.Марсель", "Круиз.Ницца", "Круиз.Венеция" и МКС: "Коннект", "Трафик", "Трафик 300", "Трафик 1000 new".

Все абоненты, обслуживающиеся на указанных тарифных планах, могут бесплатно осуществить смену тарифа в рамках действующих тарифов в Личном кабинете

С 27.08.2012 г. абоненты, самостоятельно не осуществившие смену тарифного плана, будут автоматически бесплатно переведены на оптимальные тарифные планы безлимитного широкополосного доступа в Интернет с учетом размера своих ежемесячных затрат.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Подробности по телефону: 8 800 250 08 90

Источник: http://www.nsk.mts.ru/news/2012-08-14-1752683/

Вероятно, из E-mail разосланного пользователям данных тарифов

Цитата:
Уважаемый Клиент ЗАО "КОМСТАР-Регионы"!

Уведомляем Вас о том, что с 27 августа 2012 г., в связи с особенностями работы автоматической системы расчетов прекращается обслуживание тарифных планов с помегабайтной оплатой входящего трафика.
До 27 августа 2012 г. Вы можете самостоятельно бесплатно произвести смену ( my.citynsk.ru ) Вашего текущего тарифного плана на тарифный план в рамках действующей тарифной линейки.

В случае если вы не измените тарифный план самостоятельно, после 27 августа 2012 произойдет бесплатная автоматическая смена Вашего текущего тарифного плана на безлимитный тарифный план "Разгоняйся. Комфорт" (http://www.nsk.mts.ru/internet/mts_stream/home_disqount/accelerated/). Новый тариф подобран в соответствии с размером Ваших ежемесячных затрат на широкополосный доступ в Интернет.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Спасибо, что Вы с нами!


На форуме пользователь задаёт вопрос

Цитата:
Хотелось бы спросить почему при этом происходит повышение размера абонентской оплаты почти в 2 раза? Было 190, стало 390 минимум.
Тариф "Разгоняйся. Комфорт" временный по акции 245р.

Мы (наши родители, 2 абонента) были бы не против безлимитного тарифа 1мбит/с за 200 руб. Почему автоматическая система расчетов не приемлет таких сумм?


Отвечает сотрудник ГК МТС

Цитата:
Данное изменение цен на услугу продиктовано тарифной политикой компании.
Мы предложили вам для перехода наиболее подходящий тарифный план из действующей линейки.
К сожалению, тариф со скоростью 1Мбит/с за 200 руб мы предоставить не можем.


Цитата:
Спасибо за быстрый ответ и информацию о перспективах.
Очень жаль, что с развитием технологий возрастает стоимость услуг. Родители пользовались кабельным, ЦТВ, интернетом. Но тарифная политика в итоге привела к отказу от всех услуг. Альтернатива найдена.


Собственно, понятно, что подсчёт "помегабайтных" тарифов в нынешнее время требует огромных технических, а следовательно и финансовых затрат. Статистика NetFlow (или аналогичная) генерируется в колоссальных объёмах, превышая при этом все мыслимые объёмы. "Сливать" трафик, только тех абонентов, которые сидят на помегабайтных тарифах - технически возможно, но не целесообразно. Составление детализации требует мощных серверных решений. Соответственно, операторы идут на сокращение издержек. Но, оказывается, на помегабайтных тарифах "сидят" абоненты экономящие деньги. Вторым фактором, для МТС, как мне кажется, являлось повышение ARPU, т.е. по сути дела - попытка избавится от абонентов приносящих "мало" денег. И последний момент. Ни смотря на то, что существуют специализированные системы, специальным службам иногда бывает полезна статистика сохраняемая оператором. Ранее срок её хранения регламентировался и составлял 3 месяца. Причём, это касалось всех абонентов. Сейчас, операторы, проявляя излишнюю инициативу, могут пойти на изменение и этих параметров.

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« МТС »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY