Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 16 Декабря, 2014 - 16:31:06
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Цитата:
Компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и Ericsson объявили об успешном завершении испытаний базовых станций на основе инновационного решения AIR21 (Air Integrated Radio) в коммерческой сети LTE 2600 в городе Новосибирске.

В ходе испытаний в тестовом кластере удалось расширить зону покрытия внутри зданий на 60%-90%, удвоить скорость доступа к сети, а также почти на четверть увеличить время автономной работы смартфонов в режиме LTE. Результаты тестов показали, что внедрение AIR позволяет сократить время монтажа оборудования от 2 до 4 раз, а также увеличить объем передаваемого трафика в 1,5 раза и уменьшить вероятность обрыва связи.

Ольга Рамина, директор департамента сети радиодоступа МТС, отметила: "Ускоренное строительство во всех регионах России сетей LTE для предоставления нашим абонентам качественных мобильных сервисов с высокими скоростями передачи данных - ключевая задача МТС на краткосрочную перспективу. Поэтому мы рассматриваем различные варианты технической реализации этой задачи, выбирая самые передовые решения. В ходе испытаний продукта AIR нам удалось улучшить характеристики сети и, что особенно важно, значительно расширить LTE-покрытие внутри помещений и повысить пропускную способность радиоканалов".

Артем Кузнецов, технический директор Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия, добавил: "При текущих высоких темпах роста объема трафика правильная стратегия развития сети является основным фактором успеха бизнеса операторов. AIR - это ответ на потребности наших клиентов в области высокоэффективных решений радиодоступа. Компактное сочетание активного радиооборудования и антенны в рамках одного продукта позволяет не только сократить эксплуатационные расходы при развитии сетей, но и обеспечить плавное внедрение новых технологий. Испытания на сети МТС уже показали увеличение скорости, что в реальном выражении означает дополнительные возможности для абонентов и рост удовлетворенности пользователей".

Впервые продукт линейки AIR был представлен во время Всемирного мобильного конгресса в 2011 г. в качестве первого в мире решения, которое компактно сочетает в себе радиомодуль и антенну. На сегодняшний день этот продукт находится в серийном производстве, доступен в различных версиях для различных частотных диапазонов и функционирует в сетях крупных операторов по всему миру. Ряд операторов в США уже активно внедряют продукты AIR в ходе программ по модернизации сети для упрощения процесса развёртывания и повышения производительности.

Источник: telecom.cnews.ru

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« МТС »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY