Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 03 Июня, 2012 - 19:40:04
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  




Цитата:
По результатам открытого тендера ЗАО "Комстар Регионы", с "Телеком Консалтинг" был заключен договор на проектирование сети КТВ и ШПД. Договор предусматривает проектирование сети в ряде городов Сибирского макрорегиона, в том числе таких как: Новосибирск, Барнаул, Бийск и других.

Проект мультисервисной сети разработан с использованием технологии "параллельной" сети - что позволяет транслировать сигнал ТВ и передавать данные по отдельным волокнам ВОЛС, приходящим в каждое подключаемое здание. Использование "параллельной" сети позволит заказчику без помех транслировать через сеть КТВ сигнал до 60 каналов. Сеть ШПД будет подстроена по гибридной технологии - FTTB - "оптика до здания" и коаксиальный кабель внутри - что обеспечит пропускную способность на уровне подключения домовых коммутаторов не менее 1 Гбит/сек.

Суммарная емкость проектируемой сети в одном только Новосибирске составит более 30900 домохозяйств, и охватит более 300 объектов недвижимости. По требованию заказчика прокладка сети будет сразу производиться в существующую кабельную канализацию - что полностью защитит сеть от возможных требований переноса, со стороны администрации города.

Проект, помимо строительства новых объектов, предусматривает модернизацию уже существующих сетей связи. Так расширение сети планируется в Бийске, где новая сеть КТВ охватит 30000 домохозяйств, сеть ШПД 11000, и дополнительно модернизацией будет затронута сеть ШПД объемом 19 000 домохозяйств.

"Комстар-Регионы" намерены завершить строительство сети по проекту "Телеком Консалтинг" до конца 2012 года. Проект расширения сети в Сибирском регионе является уже не первой совместной работой "Телеком Консалтинг" и "Комстар-Регионы", ранее представители компаний уже имели опыт плодотворного сотрудничества на других проектах заказчика.

Информация взята здесь: http://telekom.org.ru/novosti/pr...-komstar-regions

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что ни один из коллективов компаний-операторов, которые были куплены КОМСТАР-Регионы в СФО не сохранил достаточного потенциала, для того, чтобы комплексно перепроектировать сети в каждом из городов.
Скорее всего, было выбрано новое активное оборудование от уровня доступа до распределения и агрегации, при этом по возможности переиспользовались существующие линейные сооружения и их оптические емкости. Возможно, из работ с "физикой" запланированы перекоммутации муфт, в том числе состыковки разных, ранее принадлежащих разным юридическим лицам инфраструктур.
Вызывает определенное сомнение, что имеющиеся сети в Новосибирске и Барнауле, можно модернизировать, приведя к типовым проектным решениям за один строительный сезон 2012 года, это звучит как передергивание.

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« МТС »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY