Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 26 Октября, 2012 - 11:31:03
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Цитата:
24 Октября 2012 года

Уже завершено строительство первой ветки ВТМ TEA - "Хабаровск - Стокгольм". Создание второй ветки "Хабаровск - Франкфурт-на-Майне" планируем завершить в 2013 году.

Национальный мультисервисный оператор "Ростелеком" начал масштабное расширение магистральных оптоволоконных линий связи, оборудование с пропускной способностью 100 гигабит в секунду будет установлено как на магистральной линии Транзит Европа-Азия (ТЕА), так и на наиболее загруженных внутренних магистралях, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе оператора.
Сеть "Ростелекома" - это первый в России пример масштабного перехода оператора на оборудование WDM (оборудование cпектрального уплотнения каналов) с пропускной способностью 100 Гбит/с (100G WDM), до 2012 года магистральные сети строились на базе технологии DWDM с пропускной способность 10 и 40 Гбит/с.
По информации пресс-службы, оператор начал проекты расширения пропускной способности транзитной магистрали ТЕА по двум независимым веткам. Линии связи строятся в рамках создания второй очереди магистрали ТЕА - "Высокоскоростной транзитной магистрали Транзита Европа-Азия" (ВТМ TEA).
"Уже завершено строительство первой ветки ВТМ TEA - "Хабаровск - Стокгольм". Создание второй ветки "Хабаровск - Франкфурт-на-Майне" планируем завершить в 2013 году", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, расширяются магистрали на направлениях "Хабаровск-Находка-Токио" и "Хабаровск-Гонконг", где также монтируется оборудование 100G WDM.
Как отмечают в пресс-службе "Ростелекома", строительство новых веток ВТМ TEA было начато в связи с тем, что возможности магистрали TEA были практически исчерпаны, она загружена более чем на 90%.
Тендер на поставку оборудования WDM выиграли компании Nokia Siemens Network (NSN) и Huawei. С помощью поставленного производителями оборудования можно построить 36 тысяч километров магистральных линий.
Вслед за "Ростелекомом" и другие крупные российские телеком-операторы начали строительство магистральных сетей с пропускной способностью каналов 100 Гбит/сек в канале. Так, ТТК намерен завершить расширение своей магистральной сети в 2013 году. Советник президента ТТК Виталий Шуб говорит, что установка соответствующего оборудования планируется практически на всей протяженности магистрали оператора. "Строительство новой сети DWDM Ultra Long Haul (ULH) позволит значительно увеличить мощность транзитной сети компании", - говорит он.
Оператор "Мегафон", который протестировал WDM с пропускной способностью 100 Гбит/с в Северо-Западном филиале и на сети Поволжского филиала, также рассматривает возможность внедрения технологии на своих магистральных линиях. "Мы планируем поэтапную модернизацию магистралей во всех филиалах в течение 2-3 лет", - сказала пресс-секретарь "Мегафона" Юлия Дорохина.
По словам пресс-секретаря Huawei Татьяны Фомичевой, у операторов всего мира растут требования к транспортным сетям, и операторы вынуждены модернизировать магистрали. "Оборудование 100G WDM от Huawei используют уже более 40 операторов из более чем 30 стран Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона и их количество постоянно увеличивается", - говорит она.
ОАО "Ростелеком" - крупнейшая российская телекоммуникационная компания. В нынешнем виде существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО "Ростелеком" присоединились межрегиональные компании связи (МРК): ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный телеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Волгателеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь" и ОАО "Дагсвязьинформ"

Источник: (c) РИА Новости. Олег Синча

Для иллюстрации, то, как выглядит сеть Ростелеком:
  • http://expertsvyazi.ru/forum/topic.php?forum=37&topic=4

    --
    WRA-RIPE
  •  
    ICQ
    Top
    Страниц (1)
    « WebStream »

    Reply to this topicНовая тема




    © ARTY