Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 23:11:28
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Цитата:
25 Октября 2012 года

Компания RiT Technologies Ltd вывел на рынок новый класс коммуникационных продуктов - IWON или Indoor Wireless Optical Network, аналогов которой пока не существует. Как рассказали в компании, IWON - это беспроводная система доступа, которая способна поддерживать двунаправленную передачу данных со скоростью в несколько гигабит в секунду и которая подходит для создания сетей в закрытых помещениях.

В противоположность всем прежним подходам IWON применяет чрезвычайно узкие лучи (10-15 мм в диаметре на расстоянии 2-6 м от источника) для связи центральной станции с пользовательской станцией, что позволяет достичь высочайшей эффективности соединения. Одна центральная станция обеспечивает подключение 32 уникальных устройств и позволяет покрыть площадь до 100 кв. метров. Проведенные испытания показывают, что даже при ограничении передаваемой мощности в 5dBm IWON теряет при пересылке в разы меньше пакетов данных, чем обычные сети - один на миллиард. Еще один плюс новой разработки состоит в том, что при пресечении луча сигнала не происходит потери передаваемых данных.

Использование высокопроизводительных оптических соединений IWON сократит время и усилия необходимые, чтобы инсталлировать сетевую инфраструктуру, а также заметно повысит производительность, гибкость и безопасность сети. Применение этой технологии также может решить проблемы организаций, имеющих офисы в исторических зданиях, - необходимость в прокладке компьютерных сетей отпадет, что позволит сэкономить время на согласованиях перепланировок и уменьшить материальные затраты.

Бета-конфигурация IWON запланирована на декабрь, а коммерческий запуск продукта ожидается во втором квартале 2013 года

Источник: http://www.cybersecurity.ru/tele...tion/163010.html

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« Новые технологии »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY