Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 19 Мая, 2012 - 19:56:38
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  




Цитата:
От кого: service@nskes.ru
Дата: Thu, 17 May 2012 10:09:04 +0700
Тема: Ответы на вопросы потребителей

23.04.12г. на сайте НГС состоялась онлайн-конференция технического директора ОАО "Новосибирскэнергосбыт" А.Ю. Михайлишина на тему: "Энергосбережение и повышение энергоэффективности".

23.04.12г. Вы писали: "Является ли единственным способом передачи данных с домовых теплоузлов и электросчетчиков технология GSM или это просто волевое решение для монополизации рынка сотовыми операторами? По моим данным существует обязательные технические условия по установке GSM - передатчиков при замене теплоузлов на современные".

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, данное требование, для целей автоматизации и контроля расчетов за потребленную тепловую энергию, выдвигает поставщик тепла в г.Новосибирске ОАО "СИБЭКО". Никакого отношения к сотовым операторам оно не имеет. Технически - это пока единственный способ дистанционной передачи данных с теплоузлов.

С полным перечнем вопросов онлайн-конференции и ответов на них Вы можете ознакомиться здесь.

С уважением, ОАО "Новосибирскэнергосбыт"

Надеемся, что "пока единственный способ" не останется таковым надолго. Какими бы не были сложными технические решения, согласования и подготовка документов, любой серьезный поставщик услуг связи имеет возможности для решения данных вопросов. Попытка же увести в техническую область вопрос ограничения конкуренции вызывает только сожаления.

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« Российский Internet »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY