Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » МТС »
1. trafik - 30 Августа, 2012 - 14:47:58
Цитата:
Обращение к абонентам МТС!

30 августа 2012

Дорогие абоненты МТС!

30 августа после длительного перерыва мы возобновили свою работу и начали предоставлять услуги мобильной связи жителям Туркменистана.

Мне очень приятно осознавать, что Вы нас не забыли и я хочу поблагодарить каждого абонента за оказанное доверие, за Ваш выбор и предоставленную нам возможность по прежнему обеспечивать Ваше общение с близкими и друзьями. Каждый день специалисты «МТС Туркменистан» прикладывают максимальные усилия, чтобы Вы могли получать услуги самого высокого качества и общение приносило только радость.

... и т.д. ...

Источник: http://www.mts.tm/news/2012-08-30-1763522/

Цитата:
Туркменская "дочка" МТС - фирма Barash Communications Technologies (BCTI) - прекратила работу в декабре 2010 года, после того, как министерство связи республики приостановило действие лицензии компании. Лицензия была приостановлена на месяц, хотя действовала до 2012 года. Впоследствии она так и не была восстановлена.

В ответ МТС подала к туркменскому Минсвязи иски в Международный арбитражный суд при Международной торговой палате и в туркменский Арбитражный суд, а также пригрозила обратиться с иском в арбитраж при Всемирном банке. В компании оценивали ущерб от прекращения работы BCTI примерно в 585 миллионов долларов.

В июле 2012 года МТС договорилась с властями Туркмении о том, что вернется на рынок республики и подписала договор с госкомпанией "Туркментелеком" об условиях работы другой своей "дочки" - МТС-Туркменистан. В августе сообщалось, что российский сотовый оператор инвестировал 1,5 миллиона долларов в перезапуск сети в Туркмении; кроме того, компания планирует до 2015 года вложить в развитие МТС-Туркменистан еще около 40 миллионов долларов.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2012/08/30/mts/

--
WRA-RIPE

2. Миша Рыцаревъ - 19 Февраля, 2013 - 05:50:38
Отвечу сначала коротко, но информативно: про такую власть (обычное дело для таких республик) наиболее умело поется в 1й из лучших песен гр. Сектор газа, в песне "Подкуп" (рекомендую прослушать- сразу все поймете и согласитесь (особенно если кому пришлось с таких республик уехать). Еще один из здешних, как раз специалистов по связи сказал: "я не сомневаюсь, что они например могут в колхозах (или еще где) совсем неплохо управлять стадом например баранов. Но вот управлять страной- это будет уже совсем не так (а как раз- как в той песне- http://hoi.ru/sektorgaza/text/382/)).
(кроме того и интернет. и на проводных телефонах провайдер на всю страну там один! (полюбуйтесь например, вот этими извращениями- http://online.tm/vydelennaya-liniya (1 манат стоит от 10,6 р). Так что нечему тут удивляться, что там такой гемор (их сайт, кстати недавно у меня не открывался (сейчас- стал. А МТСовский- всегда нормально)).
Что в свое время предшествовало "наезду" властей на тамошний МТС? Об этом есть много интереснаго в сети постепенно буду сюда собирать). Особенно было написано об этом например на оппозиционных сайтах (которые там (и многое другое)- запрещены (российских газет там тоже не продается)). Народ в сети пишет, что например МТС там вдруг стал хорошо работать, а вот тот государственный "Алтын сыр" работал хуже (а у него даже и сайта-то нет!). Народ, естественно, пользоваться тем особо не хотел (да и МТС, возможно, сочли, что плохо делится). Однако едва их единственнаго конкурента "грохнули", как весь народ повалил к тому монополисту! Очереди за sim тогда были ужасные, и заодно сеть такого тем более ну просто не выдержала. Так что работать она стала еще хуже (и прибыль там особо вряд ли выросла. Также в сети пишут, что возстановлена МТС там не просто так, а на достаточно кабальных условиях). Видимо власти там по-чурочному настолько тупые, что им аж два года соображать пришлось, что ну не может один оператор всех во всей стране нормально связью обезпечить, ну не может! (а когда у власти японцы или евреи, то от тех они интересно там как отличаются?)
(и заодно при всем этом важно отметить, что простой-то народ там во многом все же нормальный и часто- доброжелательней русскаго (у нас на Руси в простом народе народа с плоховатой нравственностью и нездравым умом- хватает (у нас по всей стране с этим беда))).

(Отредактировано автором: 26 Февраля, 2013 - 06:16:06)


© ARTY