Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » МТС »
1. trafik - 25 Июля, 2012 - 00:03:13

Цитата:
ГП Узбекистана санкционировала арест менеджеров "дочки" МТС
Один из топ-менеджеров заключен под стражу, еще двое объявлены в международный розыск

Источник: http://www.bfm.ru/news/2012/07/1...-dochki-mts.html

Цитата:
В Узбекистане 9 млн. абонентов МТС остались без связи

Источник: http://news.tj/ru/news/v-uzbekis...talis-bez-svyazi

В прошлом году, когда слушал концепцию "ПРОСТО" от МТС, в качестве цели декларировалось войти в 10 самых дорогих брендов в мире. Тогда у МТС были проблемы в Туркмении. Я высказал мысль, что со слабым государством (нынешней Россией), эта цель не достижима. Сейчас в 2012, в Узбекистане эта мысль находит своё подтверждение. Представьте, что бы сделали США, если бы у её компании 9 миллионов отправили в offline? :)

--
WRA-RIPE

2. trafik - 09 Августа, 2012 - 11:00:05
Цитата:
Уважаемые абоненты! По решению хозяйственного суда г.Ташкента от 30.07.2012 года приостановление лицензии ИП "Уздунробита" на оказание услуг сотовой связи, продлевается на 3 месяца.

В связи с этим ИП "Уздунробита" приносит свои извинения, и напоминает своим абонентам, что абонентские номера, подключенные сервисы и денежные средства, находящиеся на лицевых счетах, в период временного приостановления деятельности компании будут сохранены за абонентами. Списание абонентской платы и пакетов услуг осуществляться не будет.

Абоненты, желающие расторгнуть договор, и получить обратно остаток денежных средств на своем лицевом счету могут обратиться в офисы компании с письменной заявкой. После этого будет составлен акт сверки, и в течение 10 дней с момента обращения остаток денежных средств на лицевом счету в ИП "Уздунробита" будет перечислен на пластиковую карту или открытый вкладной счет абонента в любом банке РУз. Для этого, при посещении офиса, при себе необходимо иметь экземпляр договора с банком с реквизитами депозитного (вкладного) счета. При расторжении договора с юридическим лицом средства будут возвращены на их расчетный счет.

В случаях, когда оплата была внесена поручителем, денежные средства возвращаются поручителю. Денежные средства за покупку карт экспресс оплаты не возвращаются.

Компания "МТС Узбекистан" прилагает все усилия для скорейшего разрешения данного вопроса и выражает вам признательность за понимание в сложившейся ситуации.

Источник: http://www.mts.uz/ru/news/9678

Некрасиво ведёт себя Узбекистан, отбирая зарубежный бизнес, инвестировавший в экономику их страны солидные средства. Но, их понять можно, был прецедент в Туркмении, насколько я понимаю. Некрасиво ведёт себя Российская Федерация, в лице её руководства, не заступаясь за ключевой бизнес, даже в ближнем зарубежье. Россия создала прецедент в Туркмении, теперь закрепила его в Узбекистане. Значит с интересами России не будут считаться нигде. И, интересно, по поводу не возврата средств, если МТС "накроют" где-то в России, нас так же "кинут" с предоплатой? Почему такой большой холдинг ведёт себя так некрасиво. И это всё бренд публичной компании?

--
WRA-RIPE


© ARTY