Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » Tele2 »
1. trafik - 30 Октября, 2014 - 19:57:31

Цитата:
Оператор мобильной связи Tele2 запустил новую услугу для быстрой и эффективной борьбы с нежелательными рассылками текстовых сообщений - "Антиспам-SMS".

Для удобства абонентов Tele2 создала сервис, который позволяет быстро и просто отказаться от рассылок с любого номера. Клиенту оператора достаточно отправить бесплатное сообщение на номер 345, указав в тексте имя или номер автора нежелательных SMS (например,+79ххххххххх или Taxi376).

Сервис "Антиспам-SMS" начал работу 21 октября 2014 г., когда вступили в силу поправки к закону "О связи", направленные на борьбу с нежелательными рассылками.

С октября 2013 г. по октябрь 2014 г. число жалоб абонентов Tele2 на SMS-спам сократилось в два раза. Оператор добился таких высоких результатов благодаря целенаправленной работе по защите клиентов от нежелательных текстовых сообщений.

С ноября 2013 г. Tele2 начала блокировать несанкционированные рассылки с буквенно-цифровых имен отправителей, владельцы которых не заключили договор с оператором или SMS-агрегатором, являющимся партнером Tele2. Эта мера помогла обеспечить качественную фильтрацию сообщений и максимальную защиту абонентов от спама.

Кроме того, оператор предлагает клиентам услугу "Черный список", которая позволяет пользователям самостоятельно оградить себя от назойливых звонков и SMS. Абонент может вносить в список не только нежелательные короткие номера, текстовые подписи отправителей, но и DEF-номера отдельных абонентов.

Tele2 и далее планирует развивать систему защиты абонентов от SMS-рассылок, делая ее более персонифицированной. Оператор собирается запустить сервис "Белый список", благодаря которому пользователь сможет самостоятельно формировать перечень полезных номеров. Отправители, не вошедшие в него, будут заблокированы.

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/lin...014/10/29/589211

--
WRA-RIPE


© ARTY