Эксперт Связи » Операторы Новосибирска » Tele2 »
1. trafik - 27 Сентября, 2012 - 04:13:31
Цитата:
24 Сентября 2012 года

Сотовый оператор Tele2 объявил о запуске в Новосибирске новой услуги "Интернет с телефона".

Как сообщил генеральный директор "Tele2 Сибирь" Алексей Ноздрин 24 сентября, услуга "Интернет с телефона" доступна для подключения на любом тарифе и не привязана к какому-либо мобильному браузеру.

Стоимость услуги - 110 руб. в месяц, абонентская плата списывается один раз в месяц. На сутки, которые начинаются в 00:00 по московскому времени, абонентам дают 50 МБ GPRS-трафика.

"Если абонент превысит этот порог, то каждый последующий мегабайт будет стоить 1 рубль, при этом скорость доступа не будет ограничена", - подчеркивают в пресс-службе оператора.

"50 МБ достаточно для комфортного мобильного серфинга без загрузки тяжелого контента", - добавил Алексей Ноздрин.

Источник: НГС.НОВОСТИ

P.S. Вспоминается Bill Gates: "640Kbytes ought to be enough for anybody"

--
WRA-RIPE

2. Миша Рыцаревъ - 16 Февраля, 2013 - 16:35:36
Прошло уже три года после выхода той новости. За это время в мiре мобильной связи много что могло поменяться (я еще не просматривал архив новостей (некогда пока)- мне кажется, что та опция могла уже и запросто уйти в архив, и вместо нее теперь должно быть уже что-то другое аналогичное. Но то чего уже нет- профессионалам не редко интересно поизучать, а как это все раньше было?)
Спустя столько лет насегодня: например у абонентов значительно возрос % смартфонов. И интересно, а какой их % в интернет выходят а какой-нет? (Но в сми пишут, что за последние годы объемы потребления мобильнаго интернет-трафика безудержно и растут и даже еще и продолжают расти). Интернет-трафика они потребляют намного больше, чем обычные телефоны-говорилки со встроенными браузерами (так что под смартфоны сейчас вообще- отдельных тарифов много появилось, которых еще недавно не было). Однако доля абонентов именно с телефонами-говорилками со встроенными браузерами и все равно есть, и полностью они вряд ли когда исчезнут. И по состоянию насегодня интересна статистика с тем делом- какая она была тогда и как она менялась в период по сегодняшний день? (А насколько можно сократить потребление трафика, если в настройках браузера отключить все изображения (и флеш-анимацию)? (а если там еще и функцию сжатия трафика включить?))

(Отредактировано автором: 23 Сентября, 2015 - 13:19:55)


© ARTY